Ухоженная
четверг, 19 апреля 2024

Свадебный макияж пошагово: инструкция и фото

Подписаться
Вступай в сообщество «Ухоженная»!
Все красивые и стильные девушки уже подписались на сообщества «Ухоженная»! Не пропусти и ты советы профессиональных визажистов, стилистов и косметологов по уходу за собой. Мы научим тебя быть красивой!
ВКонтакте:
Facebook:
Одноклассники:
Фото с сайта: firstmakeup.ru

Фото с сайта: firstmakeup.ru

Более торжественного случая, чем собственная свадьба, представить просто невозможно. Причем если мужчины обычно относятся ко всем подобным треволнениям философски, то девушки нервничают и переживают, ведь хочется, чтобы все прошло идеально. Немалую роль в подготовке к свадьбе играет и создание собственного образа и стиля невесты. Причем каждой юной, а порой и не очень юной, красавице хочется быть оригинальной, и даже, по-своему, уникальной. Выбор платья, аксессуаров, туфель и прочей дребедени, которая так мало заботит сильную половину человечества, для нас попросту жизненная необходимость, что занимает все мысли, абсолютно все время перед свадьбой. Однако все усилия могут пойти насмарку если красивый свадебный макияж, фото для невесты, подобран неверно, не идет к цвету глаз, кожи, не подходит к платью и так далее. Именно потому нужно уделить данному моменту достаточно внимания, чтобы потом разочарованно не вздыхать, рассматривая памятный альбом.

Подбираем все необходимое: макияж на свадьбу для невесты, фото

Фото с сайта: empiremam.com

Фото с сайта: empiremam.com

Понятно, что остаться незабываемой, трогательной и нежной, а может быть, решительной и смелой, невестой для своего избранника мечтает каждая барышня. Именно потому самым простым решением и путем наименьшего сопротивления является обращений к настоящему, имеющему опыт, профессиональному визажисту. Однако, вовсе не всегда имеется подобная возможность.

Фото с сайта: lines98online.ru

Фото с сайта: lines98online.ru

Во-первых, свадьбы может быть вдали от родного края, во-вторых, в небольших городах, а тем более, деревнях и поселках, подобных специалистов может попросту не оказаться. Кроме всего прочего, ввиду финансовых затруднений такая услуга может быть просто не по карману. Но отчаиваться не стоит, ведь всегда можно справиться и самому, причем длительных тренировок не потребуется, но и без репетиции также обойтись получится едва ли. Макияж невесты в корне отличается от обычного, повседневного или вечернего, потому придется, естественно, приложить и некоторые усилия.

Основные преимущества домашнего мейкапа для невесты

Фото с сайта: hochu.ua

Фото с сайта: hochu.ua

Понятно, что если совершенно нет никакого опыта, а такое бывает крайне редко, ведь практически все девушки обычно часто экспериментируют с собственной внешностью, то нужно будет серьезно углубиться в вопрос. Если же утренний макияж перед работой или учебой для вас дело привычное, то и волноваться не стоит.

Фото с сайта: sabyna.ru

Фото с сайта: sabyna.ru

  • Только сама невеста наперечет знает все основные особенности собственной кожи, строения лица и прочие нюансы, которые и придется скрывать или же, наоборот, акцентировать. Причем макияж невесты на карие глаза, может несколько отличаться от того, который более подойдет под голубые или же зеленые.
  • Дома очень просто будет проводить опыты и эксперименты на себе, за что профессиональный визажист обязательно возьмет плату. Вы прекрасно способны и сами попробовать примерить на себя множество различных вариантов, что-то меняя, исправляя, и доводя дело до абсолютного идеала, по крайней мере, в собственном понимании.
  • Чаще всего, свадебный макияж (модные тенденции фото иллюстрируют лучше всего) представляет собой традиционный и классический, которые не оставляет места для эксцентричности, так как случай вовсе не подходящий для вызывающих и кричащих вариантов. Потому талант театрального гримера, даже если он имеется в наличии, можно спокойно отложить до лучших времен.
  • Современный рынок косметической продукции, ассортимент которого доступен всем, без исключения, позволяет достаточно легко справится с такой, не будем лукавить, довольно сложной задачей.
Совет от бывалых

Собираясь нанести на лицо тонны косметики, превратив его в ритуальную маску североамериканских индейцев, просто на секунду задумайтесь, как вы потом будете демонстрировать свой свадебный альбом детям и даже внукам. Свадьба – исключительный случай, который для многих бывает лишь раз в жизни, потому стоит подумать о вкусе, утонченности и, естественно, нежной красоте, чем и должна обладать любая невеста.

Правильный подход к делу: выбираем образ и макияж к нему с умом

Фото с сайта: hochu.ua

Фото с сайта: hochu.ua

Если решение, создавать собственный свадебный макияж для зеленых глаз, фото примеров можно рассмотреть подробно, окончательно принято, остается смело приступать к делу, не теряя своего драгоценного времени. Ни в коем разе нельзя забывать, насколько исключительным является этот удивительный праздник, когда два любящих сердца, наконец-то, будут слиты в единую семью, чтобы нести все радости горести вместе, помогая и поддерживая друг друга. Стоит приложить особые усилия, чтобы и свою внешность сделать действительно незабываемой и уникальной. Причем нужно хорошенько понимать, что свадебный макияж обязательно должен умело сочетать в себе, как дневной вариант, так и вечерний, ведь торжество длится не один час.

Фото с сайта: pizhonka.ru

Фото с сайта: pizhonka.ru

Кроме всего прочего, обязательно учтите, что погода, порой, преподносит сюрпризы и вовсе не всегда они приятные. Именно потому мейкап должен быть не просо стойким, а «непробиваемым», а еще таким, который легко будет поправить за несколько минут. Может пойти дождь, сыпануть снег или даже сорваться ветер, а вот невеста так и должна остаться неотразимой и привлекательной. Причем свадебный макияж фото для невесты может и не быть кричащим, а что уж точно, он ни в коем разе не должен быть вульгарным, ведь время «лихих девяностых», когда это было в тренде, давно осталось позади.

Фото с сайта: vk.com

Фото с сайта: vk.com

Стоит сказать, что невеста по определению – тонкая и нежная натура, юная девушка на заре своего великолепия, потому именно на подобный образ и стоит ориентироваться в первую очередь. Целомудренность, чистота, хрупкость и доверчивость, вот что в первую очередь нужно подчеркнуть правильным мейкапом. Потому лучше всего ограничится светлыми и матовыми, пастельными тонами, без излишнего блеска, чтобы личико было далеко от гротескных картин современных экспрессионистов.

Обязательный минимум: свадебный макияж для голубых глаз фото – это вовсе не просто

Фото с сайта: the-wedding.ru

Фото с сайта: the-wedding.ru

Для того, чтобы сделать красивый макияж для нежной невесты, придется обзавестись и некоторым минимумом косметических средств, которые в обычном «арсенале» девушек вполне может и не значится. Хотя, в принципе, тут все индивидуально, и каждый выбирает варианты, которые наиболее качественно подчеркивают все достоинства, а также скрывают недостатки. Причем имеются также и особые требования, предъявляемые к самим косметическим средствам, благо дело, выбор их на рынке просто невероятно колоссален.

Фото с сайта: pizhonka.ru

Фото с сайта: pizhonka.ru

  • Летняя свадьба предполагает легкие варианты мейкапа, потому и косметику лучше брать именно такого плана.
  • Тональный крем должен быть максимально прозрачен и не забивать поры. Это может быть любой СС или же ВВ крем, активный флюид, тонирующий или же матирующий гель.
  • Приобретите также флакон с распылителем термальной воды, которым можно освежится в жару.
  • Зимняя свадьба потребует более радикальных средств, к примеру, нужен плотный тональный крем, а также, желательно, силиконовая база под мейкап, которые продаются в косметических бутиках. Не стоит забывать и о бальзамах для губ, которые в холодное время просто необходимы и обязательны.
  • Без корректора также обойтись не получится у большинства невест, хотя ходят легенды о девушках с идеальной кожей, но чаще всего, наша дерма далека от идеала.
  • Тушь и подводка обязательно должна быть водостойкой, равно, как и помада, которую вы выбрали для себя.
  • Также необходимо будет прикупить специальный фиксатор для макияжа, или же, на крайний случай, мелкодисперсную пудру. Таким образом, макияж на свадьбу, фото для карих глаз, к вечеру останется точно таким же свежим и привлекательным, как в самом начале празднества.
Стоит запомнить

Стоит понимать, что непосредственно перед торжеством ни в коем разе нельзя делать совершенно никаких кардинальных косметических процедур. Пилинги, глубокие чистки, кислотные процедуры, посещения солярия и подобное, нужно проводить за неделю-полторы до свадьбы, иначе вы рискуете оказаться на собственном празднике в качестве клоуна, с неестественно опухшими или покрасневшими щеками, веками и раздутыми губами.

Оригинальный свадебный макияж самостоятельно: пошаговые фото и инструкция для нанесения

Фото с сайта: my-svadba.ru

Фото с сайта: my-svadba.ru

Для каждого понятно, что макияж для карих глаз на свадьбу, фотоснимки которого представлены на сайте, это далеко не все варианты, которые можно подобрать для себя, так как сколько людей – столько и персональных особенностей, которые порой нужно аккуратно подчеркнуть, а иногда и скрыть. Начинать макияж нужно за день до самой свадьбы, однако это касается всего лишь коррекции формы бровей и их покраска, ведь они также требуют идеальной формы и цвета. Причем, после определенного количества проб, а также пройденных ошибок, домашний мейкап может получится совсем не хуже, а даже лучше, чем в прославленном салоне.

Предлагаем варианты макияжа для зеленых глаз на свадьбу и не только: семь простых шагов

Фото с сайта: vk.com

Фото с сайта: vk.com

  1. Понятно, что макияж нужно всегда начинать с очищения и увлажнения дермы вашего личика, и свадьба вовсе не исключение. Применяйте матирующие или питательные средства с осторожностью, сообразно собственному типу кожи. Не стоит забывать о креме вокруг глаз, а также и о шее, которую также нужно обязательно увлажнить, при помощи крема.
  2. Стоит обязательно понять, что макияж для невесты с голубыми глазами, фото которого стоит очень досконально изучить, требует специального тонирования, равно как и для кареглазых или зеленоглазых красоток. Причем создать идеально гладкий и матовый эффект вовсе не просто, стоит поработать над этим заранее. Применять нужно тональные кремы, причем более всего подойдут легкие средства в основе которых вода, так как они красиво ложатся и делают поверхность лица шелковистой. Если же имеются изъяны, придется применять и кардинальные средства, вроде консилеров и так далее.
  3. Закрепить нанесенные средства поможет специальная пудра, или же специальное средство, которое также имеется в продаже. Нанести его нужно будет большой и мягкой кисточкой, аккуратно и равномерно распределяя, и сразу же убирая излишки.
  4. После того, как кожа готова, можно приступать к оформлению ваших глазок, которые должны сиять, ярче солнышка. Стоит отдать предпочтение медовым, белым, дымчато-серым и другим подобным цветовым гамам. Кроме того, не стоит делать четких и толстых стрелок, лучше ограничится классическим смоки-айс, но это уже чисто индивидуально. К примеру, макияж для невесты с зелеными глазами фото демонстрирует в стальных тонах, смотрится он красиво и даже несколько игриво.
  5. Так как о бровях вы уже позаботились заранее, останется сделать последние штрихи карандашом, однако делать нужно очень осторожно и не переборщить. Знаменитая художница Фрида Кало, со своей уникальной «монобровью» никак не эталон для невесты.
  6. После глаз приходит время позаботится также и о губках. Макияж для невесты с карими глазами фото, которого это полностью подтверждает, обычно акцентируется на глазах, потому помаду нужно выбирать светлую и неброскую. Стоит знать, что стойкие виды помады могут чрезмерно ушить губы, а вам придется ходить с ней весь день. Потому оптимально будет нанести под основной тон специальный увлажняющий бальзам.
Фото с сайта: frolova.com.ua

Фото с сайта: frolova.com.ua

  1. Остается лишь слегка коснуться своих щечек румянами, тут главное, не перестараться, и образ будет полностью завершенным. Лучше всего выбрать персиковые, бежевые или розовые тона, которые будут легко подчеркивать свежесть и молодость. Причем макияж для зеленых глаз, фото на свадьбу ничем не будет отличаться от тех, что предназначаются для карих или голубых глаз, по крайней мере, в плане румян.
Вступай в сообщество «Ухоженная»!
Все красивые и стильные девушки уже подписались на сообщества «Ухоженная»! Не пропусти и ты советы профессиональных визажистов, стилистов и косметологов по уходу за собой. Мы научим тебя быть красивой!
ВКонтакте:
Facebook:
Одноклассники:

← Вернуться

×
Все красивые и стильные девушки уже подписались на сообщества «Ухоженная»! Не пропусти и ты советы профессиональных визажистов, стилистов и косметологов по уходу за собой. Мы научим тебя быть красивой!
ВКонтакте:
Facebook:
Одноклассники:
Я уже подписан на сообщество «Ухоженная»
×
Вступай в сообщество «Ухоженная»!
Все красивые и стильные девушки уже подписались на сообщества «Ухоженная»! Не пропусти и ты советы профессиональных визажистов, стилистов и косметологов по уходу за собой. Мы научим тебя быть красивой!
ВКонтакте:
Facebook:
Одноклассники:
Я уже подписан на сообщество «Ухоженная»
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности.
Принять
Политика конфиденциальности