Ухоженная
среда, 24 апреля 2024

Скульптурирование лица косметикой: фото, видео-уроки

Подписаться
Вступай в сообщество «Ухоженная»!
Все красивые и стильные девушки уже подписались на сообщества «Ухоженная»! Не пропусти и ты советы профессиональных визажистов, стилистов и косметологов по уходу за собой. Мы научим тебя быть красивой!
ВКонтакте:
Facebook:
Одноклассники:
Фото с сайта: pikabu.ru

Фото с сайта: pikabu.ru

Никто в мире, увы, не идеален, и как бы нам не хотелось похвастаться формой скул, разрезом глаз или пухленькими губками, всегда остается то, что остается «за кадром». Каждая девушка или девушка прекрасно знает недостатки собственного миленького личика, однако умело их скрыть, сделать совершенно незаметными умеют далеко не все. Причем методы скульптурирования лица косметикой известный профессиональным визажистам и дизайнерам уже достаточно давно, а вот до широкой публики они стали доходить лишь сейчас. Однако быть красивой никогда не поздно, потому стоит разобраться, как же удается знаменитостям и звездам так кардинально улучшать собственную внешность для съемок, а также научиться делать это все абсолютно самостоятельно.

Сумасшедший писк моды или абсолютная необходимость: скульптурирование лица и косметика

Фото с сайта: laima-makeup.ru

Фото с сайта: laima-makeup.ru

Многие женщины, а уж тем более мужчины, даже не догадываются, что такое, собственно, это самое скульптурирование, для чего оно нужно и каких результатов можно добиться, умело его применяя. Правда, гляди на фотографии звезд и моделей в модных журналах они не перестают удивляться, насколько идеальные лица там запечатлены. Они даже не догадываются, что именно труд профессионального визажиста и умелое скульптурирование сделали их такими, а при желании подобному может научиться кто угодно, главное старание, а также качественные, а не бросовые средства для скульптурирования лица, предлагаемые современным рынком.

Простое определение

Контуринг, скульптуривание или же конутрирование лица – это своего рода коррекция его формы, которая производиться посредством затемнения, или же высветления определенных его участков, для придания особой формы. Это позволит значительно сгладить все недостатки, а также изрядно подчеркнуть достоинства, скорректировать форму, овал, разрез глаз, высоту лба, крыльев носа и так далее. Производиться макияж-скульптурирование лица при помощи специальных косметических средств, предлагаемых современной промышленностью в широчайшем ассортименте.

Таким образом именно скульптурирование позволит качественно изменить то, что вы не в силах требовать у природы, сделать личико более выразительным, запоминающимся, ярким и практически идеальным. Замечательно, что такой невероятный вид визажа впервые стали применять на киностудиях, так как в свете софитов лица людей на пленке выглядели изначально, мягко говоря, не лучшим образом. Пришлось искать выход, который и был найден, так как после подобного макияжа режиссеры и продюсеры остались полностью довольны.

Фото с сайта: Babyblog.ru

Фото с сайта: Babyblog.ru

Естественно, макияж-скульптурирование лица, видео о чем имеется в конце нашей статьи, никто не станет делать на каждый день, это будет затруднительно, отберет много времени, да и под яркими лучиками солнца «шуткатурка», тем более не очень умело нанесенная, может оказаться видна, а вот по праздникам, собираясь на особое торжество или мероприятие, или на фото и видеосъемку, не помешает сделать нечто подобное, чтобы довести свой облик до абсолютного совершенства, по крайней мере, насколько это вообще возможно.

Начните с малого: как делать скульптурирование лица

Процесс «рисования» личика будет долгим и кропотливым, потому стоит обязательно выделить под это дело достаточно времени, так как придется наносить косметические средства различных оттенков в определенные места, а потом тщательно растушевывать их. Именно растушевке нужно отдать больше всего времени, иначе макияж ваш будет выглядеть совершенно неестественно, словно плохая маска, сделанная пьяным кукольником. Однако оно того точно стоит, так как при обычном равномерном нанесении тонального крема на всю поверхность, лицо кажется плоским и монолитным.

Фото с сайта: liveinternet.ru

Фото с сайта: liveinternet.ru

  • Большое внимание нужно уделить определению собственного типа личика, так как именно от этого и будет зависеть, как вы будете наносить тонирующие средства. Существуют овальные, квадратные, треугольные, вытянутые, а также смешанные формы, и все это нужно обязательно понимать.
  • Прежде, чем начинать наносить косметику для скульптурирования лица, сперва его нужно полностью подготовить. Это значит, что стоит умыться привычным для вас способом, нанести питательный, увлажняющий крем, а также не помешает и специальный праймер, но если у вас его нет, можно справится и без него.
  • Уделить много времени растушевке, это чрезвычайно важно. Именно от этого будет зависеть то, насколько естественно и натурально будет выглядеть ваше личико. Должны быть плавные и постепенные переходы, а не четкие разноцветные пятна, будто вас поразила проказа.
  • Никогда не бойтесь проводить эксперименты с собственной внешностью, ведь каждый человек, это яркая индивидуальность и об этом не стоит забывать.
Фото с сайта: nakrasilas.ru

Фото с сайта: nakrasilas.ru

Кроме всего прочего, уже после того, как нанесение макияжа будет полностью законченно, возьмите зеркало и выйдите на улицу, или же на балкон. Дневной свет быстренько выявит все недостатки, что в принципе, просто невозможно увидеть даже в хорошо освещенной комнате. Многие современные девушки используют для проверки камеры собственных мобильных телефонов, так как на фотографии также будут отлично видны изъяны вашего искусства, которые нужно срочно подправить, прежде, чем идти в таком виде на улицу.

Простое и доступное скульптурирование лица: чем пользоваться из косметических средств

Понятно, что прежде, чем приступать к такому, достаточно сложному виду визажного искусства, нужно разобраться, что нужно для скульптурирования лица, а также где это все добро лучше всего приобретать. По большому счету, тут понадобятся косметические средства, они могут быть разнообразными, а также кисточки или спонжи, при помощи которых вы и будете их наносить на поверхность вашей, подготовленной заранее кожи. Однако сперва стоит понять, что скульптурирование может быть двух видов:

Фото с сайта: 1litso.ru

Фото с сайта: 1litso.ru

  • Жирное контурирование подразумевает жирные и плотные тональные кремы, основы, хайлайтеры и бронзеры. Оно дает поразительный эффект, однако значительно перегружает ваше личико, потому сделать его качественным нужно обязательно, а это будет непросто с первого раза, но точно есть смысл потренироваться.
  • Сухое скульптурирование подойдет для ежедневного применения, так как использовать при нем нужно только сухие косметические средства, к примеру, пудру или румяна.

Лучшие средства для скульптурирования лица: выбирайте качество

Мировые производители косметики уже достаточно давно позаботились о том, чтобы у каждой женщины была возможность подобрать именно те косметические средства, что подойдут ей лучше всего. В магазинах косметики есть специально укомплектованные наборы консилеров и корректоров для скульптурирования лица, с уже заранее подобранными оттенками, прекрасно сочетающиеся друг с другом. Однако даже при этом может случиться так, что придется по-отдельности собирать собственную линию, которая максимально точно подойдет под тип и оттенок кожи, форму и структурные особенности вашего личика.

Совет

Стоит обратить особое внимание на то, что все средства, которые наносятся с целью коррекции формы, то есть для контурирования, обязательно должны быть матовыми, иначе вы будете блестеть, словно новогодняя елочка. Если в декабре такой макияж, может быть, и окажется уместным, то в разгар июльской жары он точно будет выглядеть вызывающе, вульгарно и нелепо.

  • Кремовые корректоры для скульптурирования лица применяются для жирной коррекции, они чаще всего собраны в специальные палетки, однако учтите, что вовсе не обязательно применять их все и сразу.
  • Нужно подобрать три оттенка, которыми вы сможете использовать, причем самый темный из них должен быть на тон или два темнее оттенка кожи, а два остальных светлее.
  • Сухие средства подойдут на каждый день, это пудра, румяна, сухие хайлатеры и бронзаторы. Они не дают эффекта маски, потому не будут сильно выделяться даже под знойным летним солнышком. Скульптурирование лица сухими корректорами позволит также сэкономить время на макияж, а для многих современных женщин, это критический показатель.
  • При сухой, нежной или гиперчувствительной коже лучше отдавать предпочтение корректорам кремообразной консистенции, причем проследите, чтобы они содержали ухаживающие компоненты.
  • Для жирной кожи лучше всего выбирать средства с матирующим эффектом, так макияж продержится дольше, и не «поплывет» в самый неподходящий момент.
  • Также отлично для жирной кожи подойдут сухие пудры, румяна и бронзаторы, они надежно спрячут некрасивый сальный блеск и придадут коже бархатистости и гладкости.
Фото с сайта: mylovin.ru

Фото с сайта: mylovin.ru

Самое главное не тратить время и деньги на приобретение дешевых средств, продающихся с лотка на рынке, так как идеального результата добиться при их помощи точно не получится. Лучше всего отдать предпочтение фирменной косметике, хоть она и имеет гораздо более высокую стоимость. Бросовый товар за гроши может еще привести к высыпаниям, раздражению и зуду, так как корректор будет покрывать все лицо. Стоит тщательно взвешивать все за и против и риск тут точно не уместен, ведь это ваше личико, с проблемами которого потом придется долго и мучительно бороться.

Разные формы лица подразумевают особый подход: как правильно делать скульптурирование лица

Каждая девушка и женщины – это яркая индивидуальность, которая всегда желает выделиться из толпы, проявить свою неординарность, вкус и особую привлекательность. Коррекция проводиться в зависимости от формы лица, причем ничего такого уж сверхсложного тут нет. Просто стоит следовать последующим инструкциям, и все точно получиться, а к тому же, можно провести несколько экспериментов, чтобы подобрать самый оптимальный макияж, что будет идеально подходить именно для данного конкретного типа.

Идеальный благородный овал: простое скульптурирование лица пошагово, отсекаем все лишнее

Как ни крути, а овальная форма личика считается идеальной. Именно подобный тип берут за основу, когда желают скорректировать лицо любой иной формы. Мысленно нарисуйте овал на вашем отражении в зеркале, начиная с подбородка, а все остальные области максимально затемните. Таким образом, можно даже не разбираться с иными типами, а просто свести все к овальной форме, и делать стандартное скульптурирование лица, а фото пошагово поможет разобраться с нюансами и тонкостями процесса.

Фото с сайта: syl.ru

Фото с сайта: syl.ru

  • Для начала нужно выделить скулы, то есть отыскать то место, что и нужно затемнить. Проще всего втянуть щеки, а темный оттенок корректора нанести и хорошенько растушевать по впадинкам.
  • Далее нужно на область над затемнением нанести более светлое средство, и также его очень хорошо растушевать.
Фото с сайта: CosmeticTrends.ru

Фото с сайта: CosmeticTrends.ru

  • Самый светлый тон нужно нанести на подбородок, высветлить область над верхней губой, между бровями на лбу, а также провести тонкую полосочку по носу. Не забывайте все это качественно растушевывать, чтобы края не были видны.
  • Если носик несколько широковат, можно немного затемнить его крылья, делая его более утонченным и изящным.
Фото с сайта: indulgy.ru

Фото с сайта: indulgy.ru

Таким образом, выплывает всего два основных правила, которые придется безоговорочно соблюдать, чтобы макияж и правда получился идеальным. Все, что вы собираетесь или просто желаете спрятать, нужно затемнять, а то, что нужно наоборот выделить и показать, придется высветлить. То есть, к примеру, чтобы подчеркнуть форму губ, нужно обвести их светлым корректором, и аккуратно растушевать его в направлении от них. Причем нужно стараться, чтобы идеально ровный край формы при этом не затрагивался. Потому вы нанесете на губы специальный карандаш и помаду, и они будут выглядеть потрясающе.

Вступай в сообщество «Ухоженная»!
Все красивые и стильные девушки уже подписались на сообщества «Ухоженная»! Не пропусти и ты советы профессиональных визажистов, стилистов и косметологов по уходу за собой. Мы научим тебя быть красивой!
ВКонтакте:
Facebook:
Одноклассники:

← Вернуться

×
Все красивые и стильные девушки уже подписались на сообщества «Ухоженная»! Не пропусти и ты советы профессиональных визажистов, стилистов и косметологов по уходу за собой. Мы научим тебя быть красивой!
ВКонтакте:
Facebook:
Одноклассники:
Я уже подписан на сообщество «Ухоженная»
×
Вступай в сообщество «Ухоженная»!
Все красивые и стильные девушки уже подписались на сообщества «Ухоженная»! Не пропусти и ты советы профессиональных визажистов, стилистов и косметологов по уходу за собой. Мы научим тебя быть красивой!
ВКонтакте:
Facebook:
Одноклассники:
Я уже подписан на сообщество «Ухоженная»
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности.
Принять
Политика конфиденциальности