Ухоженная
пятница, 29 марта 2024

Как нарисовать стрелки на глазах подводкой: фото, видео

Подписаться
Вступай в сообщество «Ухоженная»!
Все красивые и стильные девушки уже подписались на сообщества «Ухоженная»! Не пропусти и ты советы профессиональных визажистов, стилистов и косметологов по уходу за собой. Мы научим тебя быть красивой!
ВКонтакте:
Facebook:
Одноклассники:
Фото с сайта: youbeautyou.blogspot.com

Фото с сайта: youbeautyou.blogspot.com

Для каждой девушки или женщины очень важно всегда выглядеть привлекательно и красиво. Огромную роль в создании гармоничного образа играет макияж, при правильном нанесении который способен помочь легко справиться с коррекцией внешности. К примеру, сделать акцент на высокие скулы, подчеркнуть форму носа или же обратить внимание окружающих на глаза, можно при помощи нехитрых приемов мейк-апа. Причем самым простым, а также эффективным методом, при помощи которого можно выделить глаза, является прорисовывание стрелок. Однако многие женщины попросту не знают, как нарисовать красивые стрелки на глазах подводкой, потому стоит поговорить об этом более подробно.

Упорность и тренировка: как правильно сделать стрелки на глазах подводкой

Фото с сайта: site-for-girls.ru

Фото с сайта: site-for-girls.ru

Эффектно прорисованные, правильной формы, а также подходящей толщины стрелки известны уже достаточно давно. Еще великие красавицы Египта рисовали черные стрелки, и до сей поры по прошествии многих тысячелетий, девушки и женщины продолжают эту традицию. Стрелки, как классического образца, так и экстравагантные, и вызывающие, никогда не утратят своей актуальности, потому научиться, как правильно рисовать стрелки на глазах подводкой вовсе не помешает ни одной моднице-красотке.

Следует знать

Если у вас не получается нарисовать все правильно, фото стрелок на глазах подводкой поможет разобраться с нюансами, а главное, ни в коем разе не стоит бросать попытки. Ведь главное в этом деле, упорство и настойчивость, а если не получилось с первого раза, то уж на восьмой точно все будет проделано так, как нужно.

В первую очередь нужно понимать, что огромную роль в том, чтобы сделать все верно и правильно будет играть качество самой подводки, ведь на рынке сегодня существуют миллионы товарных позиций, выбрать среди которых будет далеко не просто. Прежде, чем начинать разбираться, как рисовать стрелки на глазах подводкой, нужно верно ее приобрести. Она должна быть качественной, желательно выбирать продукты известных брендов, без комочков, а при нанесении линии на тело ложится равномерно, хорошо прокрашивая и давая яркий угольный оттенок. Подводки на рынке можно условно разделить на подкатегории, среди которых уже можно выбирать варианты под себя.

Фото с сайта: julsa.ru

Фото с сайта: julsa.ru

  • Твердая не текучая подводка, которая преимущественно выпускается в виде карандашика или фломастера. Некоторые считают, что это наиболее выгодный вариант, но не всем будет удобно наводить стрелки ее носиком.
  • Гелевые подводки, которые выпускаются в специальных стеклянных или пластиковых баночках, также хороший вариант. Наносятся они при помощи специальных кисточек, причем данный вид подводки поможет нарисовать тонкую стрелку, а также сделать растушевку под пресловутый «Smoky eyes». Однако есть и проблема, так как подобного типа подводки чаще всего не засыхают полностью и могут отпечатываться на веке или размазываться.
  • Жидкая подводка – самый лучший вариант для стрелок, причем она может иметь как жесткую, так и мягкую тонкую кисточку, что позволит выбирать то, что более подходит. Как красиво нарисовать стрелки на глазах подводкой такого типа, умело управляясь с кисточкой, мы и попытаемся разобраться.
Фото с сайта: aliexpress.com

Фото с сайта: aliexpress.com

Понятно, что ярче всего, а также красивее, будет стрелка, нарисованная жидкой подводкой, да и обращаться с ней довольно легко, главное знать, что и как делать. Причем стоит учесть еще и такой нюанс: подводки бывают разноцветными, потому выбирать их стоит тщательно, сообразно собственному цветотипу, глазам, оттенку волос, а также общему стилю вашего образа.

Повторение – мать учения: как научиться рисовать стрелки на глазах подводкой

Фото с сайта: makiyazhglaz.com

Фото с сайта: makiyazhglaz.com

Очень многие девушки и женщины привыкли легко и просто подводить глаза карандашом, с которым очень просто обращаться. При переходе к жидкой подводке зачастую они просто теряют терпение, и бросают попытки сделать что-то красиво и четко. Действительно, стоит приготовиться к тому, что прежде, чем научиться, как делать стрелки на глазах жидкой подводкой, придется потрудиться и не получившихся «колбас», вкупе с кривыми линиями, похожими на картины импрессионистов будет предостаточно. Однако научиться сможет каждый, кто пожелает, это неопровержимый факт.

Сперва стоит разобраться, какие же вообще бывают стрелки, чтобы выбрать наиболее подходящую форму, ширину и длину стрелочки к свои глазам. На самом деле, тут все зависит от чувства вкуса, и если вы ощущаете в себе некую неуверенность, стоит посоветоваться с профессиональным визажистом, который точно не преминет дать хороший и полезный совет. Стоит более подробно рассмотреть красивые стрелки на глазах жидкой подводкой, фото которых мы разместили специально для вас.

Фото с сайта: mybeaty.org

Фото с сайта: mybeaty.org

  • Длинные и достаточно массивные стрелки Клеопатры станут лучшим выбором для вечернего выхода, какого-либо торжественного мероприятия, вечеринки с друзьями или даже свиданья в ресторане или ночном клубе.
  • Широкие стрелки, что рисуются исключительно по верхнему веку также лучше приберечь для вечернего выхода в свет, днем они могут выглядеть нелепо и не к месту.
  • Для изысканных и утонченных красоток с творческой, летящей душой оптимальным выбором могут стать стрелки-крылья, которые придают образу легкомысленности и воздушности.
  • Наиболее тонкие стрелки на глазах подводкой, паутинные ниточки, которые можно нарисовать жидкой подводкой, отлично подойдут на каждый день. С таким мейк-апом можно отправляться на учебу или работу, на прогулку и по магазинам, главное, чтобы они были четкими и не смазывались.

Невероятные стрелки на глазах: пошаговая инструкция, фото подводкой

Фото с сайта: sovets24.ru

Фото с сайта: sovets24.ru

Как только подводка в магазине приобретена, а вы во всеоружии ожидаете своего звездного часа, пришла пора начинать и сам процесс такого волшебства, после которого любая Золушка превратится в прекрасную принцессу. Стоит понимать, что придется разделить всю «работу» над стрелками на отдельные этапы, которые можно изучить по отдельности, чтобы не перегружать себя чрезмерно большим объемом ненужной информации.

База и парочка простеньких советов: как нарисовать стрелки на глазах подводкой

Понятно, что любой мейк-ап всегда наносится исключительно на очищенное перед этим личико. Сперва стоит умыться привычными для вас средствами. Совершенно не важно, применяете ли вы обычную воду, а может быть пользуетесь тоником, мицелярной водой, лосьоном или чем-нибудь иным. Только после того, как лицо подсохнет, нужно нанести привычный крем, к примеру, питательный или увлажняющий, и дождитесь полного его впитывания. Только после подготовки можно разбираться дальше, как правильно нарисовать стрелки подводкой на глазах, чтобы получилось аккуратно и красиво.

Фото с сайта: miridei.com

Фото с сайта: miridei.com

  • В самую первейшую очередь нужно правильно подготовить кожу век под стрелки, а вот как раз для этого нужно нанести специальную базу или основу под макияж прямиком на поверхность вашего века, от линии естественного роста ресничек, вплоть по брови.
  • Далее нужно все припудрить прозрачной пудрой, что закрепит базу на коже. Причем даже если нанесение разноцветных теней не предполагается, более выразительными и объемными глаза при помощи такого нехитрого хода можно сделать.
  • Посмотрите стрелки на глазах фото пошагово подводкой, линии всегда четкие и ровные. Чтобы добиться подобного эффекта усядьтесь поудобнее, а также обоприте локоть о какую-либо твердую поверхность.
  • Разбираясь, как сделать ровные стрелки на глазах подводкой, не забывайте, что их можно рисовать одной непрерывной и сплошной линией, а можно и нанести контур, а потом аккуратно его прокрасить кисточкой. Все будет зависеть от выбранной вами формы стрелок, их толщины и так далее. Главное, постараться сделать линию ровной, плавной и непрерывной, чтобы стрелки не выглядели неаккуратно, а также чтобы располагались они как можно ближе к линии роста ресниц, не оставляя участка не прокрашенной дермы.
  • Потому нужно будет некоторые время подождать, пока подводка подсохнет, и только после этого слегка «припудрить» получившиеся стрелки тенями темных оттенков.

Интересно, что вместо основы под макияж на первичном этапе, многие модницы придумали наносить любые, подходящие тени для век, которые выполнят ту же функцию, но при этом еще и добавят выразительности и объема глазам.

Как нарисовать стрелки на глазах подводкой поэтапно: два простых варианта

Фото с сайта: fb.ru

Фото с сайта: fb.ru

Осталось совсем немного, просто сесть и нарисовать заветные стрелочки, опираясь на инструкцию, данную чуть ниже. Учтите, что никакой талант художника тут совершенно не потребуется, все не так сложно, как могло бы показаться на первый взгляд. Для того, чтобы каждая девушка смогла выбрать именно то, что подходит более всего, предлагаем несколько наиболее простых вариантов, как накрасить стрелки на глазах подводкой, чтобы стать совершенно неотразимой.

Три простых шага и вы в «дамках»

Фото с сайта: womenclub.ru

Фото с сайта: womenclub.ru

  1. Запрокинув голову, естественно, по возможности, назад, нужно нарисовать тонкую линию подводкой, прямиком по линии роста ваших ресничек.
  2. Далее нужно вывести стрелку за пределы века, при учете того, что она должна быть приблизительно под тем же углом, что и нижний край разреза глаза. Учтите, что коротенькая стрелочка будет выглядеть нежно и трепетно, а длинная более драматично.
  3. Теперь останется соединить обе проведенные стрелки, проведя над ними ровную и плавную линию с красивым изгибом.

Также можно подвести и свое нижнее веко, если хочется, но это необязательно. Только после того, как вы полностью уже закончите со стрелочками, можно будет переходить ко всему остальному мейк-апу, теням, румянам, туши и помаде.

«Жирная» стрелочка – это не трудно

Фото с сайта: beautynet.ru

Фото с сайта: beautynet.ru

Разбираясь, как сделать стрелки на глазах жидкой подводкой достаточно толстенькими во внешней части, стоит обратить внимание на следующую технику нанесения.

Фото с сайта: sangistil.ru

Фото с сайта: sangistil.ru

Причем это будет не труднее, чем в предыдущем варианте, но возможно, более подойдет для вечернего макияжа, к примеру, поход в ночной клуб – отличный повод научиться рисовать толстенькие стрелочки.

Стоит запомнить

Некоторые рекомендуют применять в качестве трафарета для нанесения стрелок кусочек скотча, который позволит создать правильный и нужный угол, а также не даст подводке «вылезти» за края. На самом деле, это метод работает, но сперва отрезок скотча лучше несколько раз приклеить к руке или ноге, чтобы потом его отрывание не доставило дискомфорта, ведь кожа вокруг глаз действительно тоненькая и нежная.

  • Зеркало должно быть прочно установлено как раз напротив вашего подбородка, и стоит учесть, что оно ни в коем разе не должно быть маленьким, чтобы было хорошо видно все детали вашей работы.
  • Поставив на стол локоток, нужно аккуратно, но сильно нанести ровную линию от внутреннего уголка вашего верхнего века, вдоль по росту ресничек и до самого внешнего края глаза.
  • Продолжите линию нижнего века, аккуратно рисуя стрелки, а потом просто легонько возвращайтесь назад, зарисовывая промежуток и создавая красивую жирную стрелочку. Причем чем ближе вы возвращаетесь к внутреннему краю, тем тоньше следует рисовать стрелку, сводя ее на нет в уголке глаза.
  • Четко прорисуйте нижнюю часть стрелки, проводя ее, в идеале, прямиком по росту ресниц. Если с первого раза получилось не слишком насыщенно, можно пройтись еще раз.
Фото с сайта: lady.tochka.net

Фото с сайта: lady.tochka.net

Далее останется завершить макияж, просто аккуратно накрасив ресницы, нанести пудру на всю поверхность личика, побрызгаться духами и в добрый путь. Если все еще вам далеко не все стало понятно, можно просто посмотреть, как рисовать стрелки на глазах подводкой, видео чего имеется в конце статьи. Стоит знать, что есть несколько простых секретов, на манер скотча, которые помогут нарисовать линию стрелки ровной и красивой. Некоторые рекомендуют применять ложку, однако с жидкой подводкой приноровиться будет довольно сложно. Она будет пачкать ложку, а та в свою очередь, кожу, оттереть которую после такого косметического средства отнюдь не просто.

Вступай в сообщество «Ухоженная»!
Все красивые и стильные девушки уже подписались на сообщества «Ухоженная»! Не пропусти и ты советы профессиональных визажистов, стилистов и косметологов по уходу за собой. Мы научим тебя быть красивой!
ВКонтакте:
Facebook:
Одноклассники:

← Вернуться

×
Все красивые и стильные девушки уже подписались на сообщества «Ухоженная»! Не пропусти и ты советы профессиональных визажистов, стилистов и косметологов по уходу за собой. Мы научим тебя быть красивой!
ВКонтакте:
Facebook:
Одноклассники:
Я уже подписан на сообщество «Ухоженная»
×
Вступай в сообщество «Ухоженная»!
Все красивые и стильные девушки уже подписались на сообщества «Ухоженная»! Не пропусти и ты советы профессиональных визажистов, стилистов и косметологов по уходу за собой. Мы научим тебя быть красивой!
ВКонтакте:
Facebook:
Одноклассники:
Я уже подписан на сообщество «Ухоженная»
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности.
Принять
Политика конфиденциальности