Ухоженная
четверг, 18 апреля 2024

Как отбелить зубы в домашних условиях: рецепты

Подписаться
Вступай в сообщество «Ухоженная»!
Все красивые и стильные девушки уже подписались на сообщества «Ухоженная»! Не пропусти и ты советы профессиональных визажистов, стилистов и косметологов по уходу за собой. Мы научим тебя быть красивой!
ВКонтакте:
Facebook:
Одноклассники:
Фото с сайта: polyclinic82.ru

Фото с сайта: polyclinic82.ru

Голливудский кинематограф, вкупе со своими стандартами давно уже вошел в нашу жизнь, причем один из самых характерных атрибутов американского образа жизни, белоснежная улыбка, стала заботой многих людей в нашей стране. Причем ничего зазорного в том, чтобы делать свою улыбку ослепительной, конечно же, нет, и чаще всего помочь с этим могут несложные стоматологические процедуры, которые предоставляются нашими медиками по вполне доступной стоимости. Однако это не всегда приемлемо, и каждой девушке или парню хотелось бы, наверное, узнать, как самому отбелить зубы в домашних условиях и вообще возможно ли что-то сделать.

Несложная процедура не для всех: показания и противопоказания для отбеливания зубов

Фото с сайта: cosmeticwo.ru

Фото с сайта: cosmeticwo.ru

Удивительно, но когда-то давным-давно, когда наши бабушки и дедушки еще даже не родились на свет, а все люди уповали на князя и богов, русские барышни чаще всего чернили свои белые зубки. Считалось, что так можно отогнать злых духов, привлеченных белоснежной улыбкой. К огромному нашему счастью, с тех пор утекло вовсе не мало воды, и варварские обычаи остались в глубоком прошлом. Теперь стало модно иметь белые и чистые зубки, без всяческого налета и пятен, что и будет считаться эталоном красоты и привлекательности.

Однако стоит знать, что совсем не у всех людей зубы одинаково белоснежного оттенка. Ввиду генетической предрасположенности цвет зубной эмали может весьма значительно градировать, начиная от голубоватого, и заканчивая слегка серо-желтым. Причем бороться с этим бывает совершенно бесполезно, ведь это точно такой же индивидуальный признак, как цвет волос или форма ногтей. Правда, косметический визуальный эффект белизны можно создать, а нам-то как раз этого и нужно, осталось только выяснить, желтые зубы как отбелить в домашних условиях, чтобы не сделать хуже.

Интересный факт

Многие стоматологи проводили исследования, проверяя зубы тысяч самых разнообразных пациентов и пришли к удивительному выводы – чем темнее природный оттенок вашей зубной эмали, тем крепче сами зубки. Причем они менее подвержены разнообразным заболеваниям, к примеру, кариесу и другим.

 Отчего темнеют наши зубки или кому нужно отбеливание прежде всего

Понятно, что отбеливать зубную эмаль нужно далеко не всем. Причем даже если у вас она имеет некий сероватый и голубой оттенок, вовсе не факт, что вам стоит обязательно производить специальные процедуры. Крепкие и чистые зубы сами по себе уже украшение, потому не стоит лишний раз волноваться и травмировать собственную эмаль, нанося на нее различные едкие составы или проводя стоматологические процедуры. Конечно, есть и такие случаи, когда без этого никак не обойтись, и тогда, как раз и приходит момент узнать, кому потребуется отбелить зубы в домашних условиях эффективно, причем не прилагая особых усилий.

4

  • Самые сильные сластены и любители конфет и пирожных чаще всего страдают от того, что зубы приобретают желтоватый оттенок, отбелить который получится едва ли. Все дело в том, что во рту человека имеют постоянную прописку тысячи микроорганизмов, которые очень любят простые в усвоении углеводы. Получив такую кормежку, они активно растут, а уже их продукты жизнедеятельности истончают эмаль, да так, что сквозь нее просвечивает желтоватый дентин.
  • Как известно, самыми желтыми и даже черными зубами могут похвалится настоящие курильщики, которые чадят, мешая жить и себе и близким, а заодно, еще и делая свои зубы хрупкими и подверженными различным угрозам. Уже давно ни для кого не секрет, что именно в табачном дыме содержится множество разнообразных веществ, в том числе и смол, которые попросту въедаются эмаль, да так крепко, что никакие отбеливающие пасты не помогут, и потом уже становится совершенно нет понятно, как отбелить зубы в домашних условиях, отзывы о чем, совсем противоречивые.
  • Трудоголики, как известно, пьют много кофе или чая, именно потому цвет зубной эмали также может изменится. Все дело в том, что эти напитки содержат настоящие природные красители, которые и трудно отмыть потом от своих драгоценных зубов.
  • Вопреки всей пропагандисткой системе, полезный для зубов фтор, который сейчас имеется практически в каждой зубной пасте, на самом деле чрезвычайно вреден для остального организма, а уже от переизбытка такого вещества возникает эффект крапчатых- зубов, когда на поверхности имеются пятна и крапинки.
  • Болезнь, под названием гипоплазия также может стать причиной пожелтения зубной эмали. По сути, это недоразвитая зубная эмаль, которая проявляется четкими пятнами с довольно ровными краями.

Не всегда то хорошо, что хочется: противопоказания для отбеливания зубов

Фото с сайта: voprosy-pochemu.ru

Фото с сайта: voprosy-pochemu.ru

Понятно, что знать, как эффективно отбелить зубы в домашних условиях желают все, без исключения люди, имеющие подобные проблемы. Однако обязательно стоит учесть, что далеко не всем подобные процедуры действительно разрешены, и даже желательны. Причем таких- причин может быть довольно много, потому поостерегитесь от поспешных решений, и обдумайте все десять раз, и только тогда беритесь за дело.

  • Гиперчувствительность зубной эмали – прямое противопоказание для процедуры отбеливания, и от этого никуда не денешься.
  • Разнообразные заболевания, на манер кариеса, а также наличие в зубах огромного количества пломб (больше шести), это тоже повод задуматься, стоит ли придумывать себе лишние проблемы и отбеливать зубы.
  • Даже опытные стоматологи не рекомендуют отбеливать эмаль во время беременности, причем на совершенно всех сроках, а также, пока вы кормите малыша грудным молоком, куда могут попасть вещества из отбеливающего состава.
  • Юный возраст до шестнадцати лет также может стать препятствием, даже если родители согласны. Причем не стоит предпринимать шаги самому, ведь это чревато гораздо большими последствиями, чем можно было бы себе даже представить.

Простые советы, как отбелить зубы в домашних условиях: рецепты и рекомендации от профессионалов

Многие стоматологи очень любят профессиональную шутку о том, что блондинке столь же просто выкрасить собственные волосы, как и отбелить желтые зубки. Причем на самом деле, процесс обесцвечивания действительно похож на покраску, а порой, в нем применяется также и тот же состав, который оказывается имеет в своей основе перекись водорода. Получается, что абсолютно никакой пользы для вашего организма, это отбеливание точно не принесет, а вот вред, конечно же, может. Именно поэтому и стоит обязательно постараться минимизировать риски, при этом оградив себя от тяжелых последствий.

Фото с сайта: infosmi.net

Фото с сайта: infosmi.net

Причем, прежде, чем искать способ и метод как отбелить зубы в домашних условиях быстро, нужно обязательно убедится, что ваша эмаль имеет достаточно толщины, а также плотности, а также в целости и сохранности пломб, если таковые имеются. С течением поверхностью сточенного зуба, а также самим материалом пломбы могут образовываться микротрещины, куда и будет проникать отбеливающий состав. Спустя какое-то время может оказаться, что он попросту «съел» ваши зубки изнутри, чего точно допускать ни в коем разе нельзя. Однако все это хорошо, а пора переходить и непосредственно к делу.

Цитрусы на страже белоснежных улыбок: как отбелить зубы в домашних условиях лимоном

Фото с сайта: womanmirror.ru

Фото с сайта: womanmirror.ru

Известно даже деткам, что лимон имеет настолько кислый вкус не просто так, он просто природный кладезь аскорбиновой кислоты и витамина С. Причем эта кислота просто необходима для верного функционирования соединительной ткани, а также и костей, причем это также и природный антиоксидант, который дарит вторую молодость коже, а заодно поможет и отбелить ваши зубки, без вреда для здоровья.

Все на самом деле, проще простого, достаточно лишь протереть долькой лимона зубы, и они засияют прежней белизной. Если же загрязнения достаточно крепко держатся, стоит просто пожевать дольку, вместе с кожурой, несколько минут. Причем даже стоматологи рекомендуют добавлять парочку капель лимонного сока к зубной пасте, что значительно повышает ее чистящие и дезинфицирующие свойства.

Полезный совет

Активированный уголь, в комплексе с лимонным соком, может стать лучшим средством для отбеливания зубной эмали, причем заготовить такое средство можно впрок. В початый тюбик зубной пасты можно добавить размолотые таблетки сорбента, а также несколько капель лимонного сока. Чистить подобной пастой зубы можно только один раз в день, да и то на протяжении не очень длительного периода, к примеру, на протяжении недели.

Как отбелить зубы в домашних условиях содой: простые решения

Наиболее простым методом для удаления налета желтого или же сероватого цвета с поверхности эмали, является механический. Причем понятно, что для этого просто необходим какой-нибудь абразив. Однако, к примеру, кварцевый песок нам точно не подойдет, так как его частицы чрезмерно крупны, и могут повредить поверхность эмали, сделав только хуже. Оптимальным вариантом станет обычная, пищевая сода, которая обязательно имеется в арсенале каждой, уважающей себя хозяюшки.

Фото с сайта: oknodobra.ru

Фото с сайта: oknodobra.ru

Причем соду некоторые предпочитают добавлять к своим излюбленным зубным пастам. Другие же рекомендуют просто насыпать соды на сложенную марлю или бинт, свернуть ее и протереть зубы. Понятно, что при таком раскладе велик риск со временем истончить зубную эмаль, ведь абразив, насколько бы он ни был бы мелким, от этого не становится менее абразивным, уж простите за тавтологию.

Масло чайного дерева для отбеливания зубной эмали: китайцы точно знали толк в великих вещах

Еще один метод, причем ко всему прочему, еще и совершенно безопасный, это применение масла чайного дерева, которое можно приобрести в аптеке. Понятно, что стоимость натуральных- масел вовсе не бросовая, а для проведения процедуры отбеливания потребуется именно стопроцентное масло, а не разведенное с оливковым или подсолнечным, как зачастую делают фармацевты.

Фото с сайта: arabio.ru

Фото с сайта: arabio.ru

Тут все просто, буквально до безобразия, и даже не стоит задумываться. Добавить масло в пасту – простейший способ, но лучше все же воздействовать напрямую на эмаль. Итак, просто почистите зубки, как обычно, посредством привычной пасты и щетки, а потом хорошенько ополосните ротовую полость. Далее смажьте зубы маслицем, аккуратно распределяя по всем их поверхностям. Спустя несколько минут рот нужно будет прополоскать.

Таким образом, ничего сверхзаумного в процедуре отбеливания нет, однако если вы не уверенны, то лучше все же сперва проконсультироваться у настоящего профессионального стоматолога. Он как раз и может точно сказать, показана ли вам подобная процедура, да и вообще, как лучше это сделать. Причем для лучшего понимания, стоит обратить внимание, на то, как отбелить зубы в домашних условиях видео, которое и демонстрирует насколько простых и достаточно дешевых методов.

Вступай в сообщество «Ухоженная»!
Все красивые и стильные девушки уже подписались на сообщества «Ухоженная»! Не пропусти и ты советы профессиональных визажистов, стилистов и косметологов по уходу за собой. Мы научим тебя быть красивой!
ВКонтакте:
Facebook:
Одноклассники:

← Вернуться

×
Все красивые и стильные девушки уже подписались на сообщества «Ухоженная»! Не пропусти и ты советы профессиональных визажистов, стилистов и косметологов по уходу за собой. Мы научим тебя быть красивой!
ВКонтакте:
Facebook:
Одноклассники:
Я уже подписан на сообщество «Ухоженная»
×
Вступай в сообщество «Ухоженная»!
Все красивые и стильные девушки уже подписались на сообщества «Ухоженная»! Не пропусти и ты советы профессиональных визажистов, стилистов и косметологов по уходу за собой. Мы научим тебя быть красивой!
ВКонтакте:
Facebook:
Одноклассники:
Я уже подписан на сообщество «Ухоженная»
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности.
Принять
Политика конфиденциальности