Ухоженная
пятница, 20 апреля 2024

Лучшие пудры для проблемной кожи лица — обзор и рейтинг

Подписаться
Вступай в сообщество «Ухоженная»!
Все красивые и стильные девушки уже подписались на сообщества «Ухоженная»! Не пропусти и ты советы профессиональных визажистов, стилистов и косметологов по уходу за собой. Мы научим тебя быть красивой!
ВКонтакте:
Facebook:
Одноклассники:

Проблемная кожа особенная. Она очень чувствительная ко всему и страдает даже от небольших раздражителей. Именно поэтому за ней нужно тщательно ухаживать, а также аккуратно подбирать косметические средства, чтобы не навредить.

Людям с жирной кожей косметологи советуют использовать сухие тональные средства, то есть пудру. Они отмечают, что в таком случае удастся избежать закупорки пор и усиления воспаления кожных покровов. При этом пудра для проблемной кожи может быть разработана специально, с учетом всех потребностей дермы.

Фото с сайта: AzbukaDiet.ru

Какой должна быть лучшая пудра для жирной проблемной пористой кожи: мнение косметологов

Косметические средства должны подходить к типу кожи. Проблемная характеризуется излишками жира. Воспаление и акне для такой кожи – обычное явление. Они хорошо устраняются пудрой, которая их просто впитывает. Но не каждое сыпучее средство подойдет для чувствительных кожных покровов. Обычная пудра забивает поры. В таком случае кожному салу некуда деваться, оно накапливается в железах, что вызывает воспаление. Оно может сопровождаться угрями или акне.

Этого можно избежать, если использовать пудровое средство, разработанное специально для проблемной жирной кожи. Ее состав оптимизирован таким образом, чтобы она не навредила дерме. Какую пудру выбрать для проблемной кожи? Мы расскажем вам об этом.

Пудра для жирной и проблемной кожи является некомедогенной. Это значит, что она не забивает поры. Вы помните, что это очень важно. Некомедогенная пудра для проблемной кожи матирует лицо, но при этом позволяет ему «дышать».

Пудра для лица для проблемной кожи не должна содержать масел. Вы можете за этим проследить, посмотрев состав средства. Хорошо, если там есть антибактериальные вещества. Так средство будет попутно дезинфицировать лицо, предотвращая воспаления и покраснения. Это защитит и о тех бактерий, которые будут оседать на кожу на протяжении дня.

Качественная и безвредная пудра для жирной проблемной кожи изготовляется без выраженного запаха. Она должна быть гипоаллергенной, снимать раздражение, а не провоцировать его.

При выборе пудры отдавайте предпочтение тем изделиям, которые имеют длительный срок годности. Ведь если он короткий, то вы можете не успеть использовать средство. После того, ка срок годности закончиться, пудриться таким продуктом будет опасно, так как там могут уже размножаться бактерии. Все это опасно для и так проблемной кожи.

Конечно же, в этом смысле выигрывают минеральная пудра для проблемной кожи. Они не только соответствуют всем требованиям, но и содержат в своем составе вещества, положительно влияющие на кожу. К примеру, там всегда есть цинк, который является отличным средством для борьбы с прыщами.

Фото с сайта: Wday

Оптимальная по качеству пудра для проблемной кожи: рейтинг

Сказать, какая самая лучшая пудра для проблемной кожи, мы не можем. А вот представить несколько продуктов, зарекомендовавших себя как самые качественные, да. Просмотрев созданный для вас рейтинг, вы сможете определиться с тем, средством, которое станет оптимальным для вас.

Подсушивающая Сlinique Clarifying Powder Make Up

Это компактная пудра, имеющая в своем составе салициловую кислоту. Этот ингредиент обеспечивает подсушивающий эффект, который очень важен для жирной кожи. Эта пудра быстро справляется с покраснениями и воспалением. Нанеся ее, вы получите ровный тон кожи. Средство держится на лицо до восьми часов.

В Сlinique Clarifying Powder Make Up нет масел, поэтому она не забивает поры. А это самое главное для продуктов такого назначения.

Фото с сайта: Yes to makeup

Оздоравливающая пудра Vichy Aera Teint Mineral Puder Make-up

Это хорошо рассыпающаяся пудра для жирной проблемной кожи, которая имеет мелкий помол. Она легкая, поэтому не оказывает негативного влияния на поры и не приводит к появлению акне. Многие косметологи говорят, что это лечебная пудра для проблемной кожи. В ней содержаться минеральные вещества, которые оздоровляюще влияют на кожные покровы. Лицо начинает выглядеть свежим, его цвет выравнивается, поры стягиваются. Таким образом, средство не только матирует кожу, но и делает ее более здоровой.

Растушевывается пудра легко. Выглядит после этого как тональный крем.

Фото с сайта: www.doctipharma.fr

Shiseido Purenes SPF 15

Эта пудра хорошо матирует. Она не содержит масел и поэтому является некометогенной.  С помощью данного средства можно сделать тон кожи природным, матовым. Пудра также хорошо скрывает покраснения, прыщи.

Shiseido Purenes SPF 15 является солнцезащитной. Она не дает коже пострадать от ультрафиолетового излучения.

Средство можно добавлять на лицо на протяжении дня, поправляя таким образом макияж. Текстура пудры позволяет это сделать, так как хорошо растушевывается.

Фото с сайта: shafa.ua

Пудра с антибактериальным эффектом Essence Pure skin

Это антибактериальная пудра для проблемной кожи. Ее матирующий эффект очень мощный. Удастся скрыть не только расширенные поры, но и покраснения, прыщи и частично пигментные пятна. В составе данного косметического средства есть цинк. Он подсушивает кожу, делая ее более свежей и здоровой.

Пудра данной марки мелкая, что позволяет ее легче распределять по поверхности лица, а также аккуратно растушевывать.

Фото с сайта: BeautyHome

Лучшие минеральные пудры для проблемной кожи: рейтинг

Лучшая минеральная пудра для проблемной кожи – это та, которая из-за своей структуры не способна забивать поры и не пересушивает дерму. Также она должна оздоровлять.

Кремниевая пудра Like a Doll

Минеральная пудра для проблемной кожи марки Like a Doll итальянского производства. Она является матирующей, но при этом оставляет поры открытыми. В составе данной минеральной пудры есть кремний, который впитывает лишний кожный жир. Это создает матовость, убрав лишний блеск кожи. Также средство содержит силиконовые смолы. Они являются светоотражательными. Таким образом,  кожа начинает сиять.

В средстве есть специальные вещества, защищающие от ультрафиолета. Кожа не страдает от солнца, что хорошо сказывается на ее состоянии.

Помол данной пудры мелкий, что является преимуществом. Ведь такие средство легче ровно растушевать.

Пудра стойкая. Она долго не осыпается. Наложив ее на лицо, вы не получите эффекта маски, что также является важным.

Фото с сайта: myoriginal.com.ua

Минеральная пудра Mineral Compact от Artdeco

Это немецкая пудра для проблемной кожи, содержащая очень много минералов и разнообразных полезных веществ. Здесь есть морские минералы, слюда, а также кальций. Все эти элементы воздействуют на кожу матирующе. При этом их действие очень мягкое и бережное. Кожа чувствует себя свободно, может дышать.

В составе данной пудры совершенно нет масел и смол, которые противопоказаны для жирной кожи.

Эта пудра очень экономна. Во-первых, ее расход не большой. Во-вторых, когда средство закончиться, можно докупить лишь сменный блок, который легко вставляется в коробочку. Так приобретение новой пудры получится более дешевым.

Если на коже есть шелушения, то данная пудра, скорее их подчеркнет. Но такие проявления редко бывают на жирной проблемной коже, скорее наоборот.

Фото с сайта: Amazon

Легкое тонирующее средство Estee Lauder Ideal Matte Refinishing Makeup Teint mousse fini poudre

Эта пудра очень легкая, практически воздушная. Она ровно ложится на кожу, не оставляет на ней разводов. Данное средство очень стойкое. Оно может длительное время находиться на коже и не «плыть».

Данная пудра со временем подстраивается под цвет кожи. Поэтому в абсолютном большинстве случаев средство смотрится на лице органично.

Пудра дает защиту от ультрафиолета, правда, самую минимальную.

Какая из этих средств самая лучшая пудра для проблемной кожи, решайте сами. Можете опробовать каждый продукт из представленных здесь списков. Ну или выбрать по описанию то, что показалось вам оптимальным. Надеемся, что наш рейтинг пудры для лица для проблемной кожи был вам полезен.

Вступай в сообщество «Ухоженная»!
Все красивые и стильные девушки уже подписались на сообщества «Ухоженная»! Не пропусти и ты советы профессиональных визажистов, стилистов и косметологов по уходу за собой. Мы научим тебя быть красивой!
ВКонтакте:
Facebook:
Одноклассники:

← Вернуться

×
Все красивые и стильные девушки уже подписались на сообщества «Ухоженная»! Не пропусти и ты советы профессиональных визажистов, стилистов и косметологов по уходу за собой. Мы научим тебя быть красивой!
ВКонтакте:
Facebook:
Одноклассники:
Я уже подписан на сообщество «Ухоженная»
×
Вступай в сообщество «Ухоженная»!
Все красивые и стильные девушки уже подписались на сообщества «Ухоженная»! Не пропусти и ты советы профессиональных визажистов, стилистов и косметологов по уходу за собой. Мы научим тебя быть красивой!
ВКонтакте:
Facebook:
Одноклассники:
Я уже подписан на сообщество «Ухоженная»
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности.
Принять
Политика конфиденциальности